22.06.2026
Картами платежной системы "Мир" можно спокойно расплачиваться в Иране. Об этом ТАСС сообщил руководитель иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абед Амири на полях мероприятий Россия - АСЕАН в Казани. "Сейчас можно спокойно использовать карты "Мир" в Иране. Завершили третий этап интеграции платежных систем Shetab в Иране и "Мир". Можно спокойно расплачиваться в Иране", - сказал он. Комментируя влияние ближневосточного кризиса на торговлю между Россией и Ираном, Амири отметил, что "в целом бизнес идет". Хотя, по его словам, некоторые трудности наблюдались на фоне того, что "не было интернета в Иране, и связь пропала между Россией и Ираном". "Сейчас планируется до 2030 года увеличение торговли, чтобы было больше потенциала для развития бизнеса между странами. В целом не так сильно чувствуется война, которая сейчас происходит", - заключил представитель BRICS Hub.Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/27823421